Register Tools
E-mail Печать PDF

Работа – это жизнь

Вот это новость – скажете вы… Ну, или нечто вроде: «то же, мне откровение…». А потом, многие из вас, особенно, если хорошенько выпьют, ну или чего-то такого, этакого покурят, добавят, что работа – это, как раз то, что их страшно достало, задостало, высосало из них все жизненные соки и т.д. и т.п.

Вот и я об этом. Разве что, у меня нет желания говорить только о том, что плохо. Меня, прежде всего, интересует констатация фундаментального факта, состоящего в том, что неважно чему и сколько ты учился, или, например, какое у тебя хобби, реалии твоей жизни, твоего мировосприятия, а заодно и отношение общества к тебе почти полностью будут сформированы твоей официально признанной социальной занятостью. То есть, той работой, к которой тебя приговорили, хотя, конечно, ты всё ещё пока можешь верить в то, что это ты сам (-а) её для себя нашёл (-а), вот только непонятно, почему ничего более лучшего тебе не удалось подобрать для себя любимого (-ой), ведь, ты явно достоин (-ойна) большего.

Если мне надо будет сделать из тебя злого, бессмысленного разрушителя, я просто дам тебе тяжёлую, злую, противную работу, он всё сделает за меня.

 

Лично меня потрясает то, насколько данный сверх важный момент наглым образом активно игнорируется современными правящими садомазохистами. Ведь суть в том, что стоит только допустить наличие в общественной жизни конфликтных, низкооплачиваемых, грязных, ядовитых, опасных, изнурительно-тяжёлых условий труда, которые ещё поди найди, то есть, ещё поди докажи, что ты хотя бы этого достоин (-ойна)…, и падения общества в тотальную деградацию избежать не удастся, ну просто никак! Это настолько аксиоматичное, стабильно-безотказно работающее правило, что даже думать о его игнорировании нельзя ни в коем случае!

Просто потому, что плохо работающий (имеется ввиду в плохих условиях) и плохо зарабатывающий человек – это неизбежно униженный и обиженный индивидуум, который чем дальше, тем всё больше по любому, то есть, с вероятностью в 100% (это особо важно!) будет ненавидеть окружающий его социум, а потом, конечно же, начнёт ему вредить. То так, то этак портить ему и без того несладкую жизнь, всё стабильней, как само собой разумеющееся, полагая, что это совершенно нормальное отношение к реальности. Что так живут, в общем-то, все, причём, самые умные из них поняли, что это и есть наиболее правильный, все двери открывающий, потому что банально их разрушающий, а заодно и разлагающий, убивающий их привратников, способ достижения успеха.  

Данная истина истин меня просто бесит! Точнее то, что все, ясное дело, понимают, что всё именно так и обстоит, однако, повсеместно стараются это игнорировать. Причём, одни со всем этим смиряются, а другие, наоборот, следят за тем, чтобы данная индустрия, функционирующая под девизом: «сколько не работай, а материально подкрепленного уважения к себе и к обществу тебе всё равно не видать!» ни в коем случае не дала сбой. Для чего, последние постоянно озабочены всяческой извращенностью процесса труда, насаждаемой ими под любыми предлогами. А заодно и тем, чтобы средняя зарплата в любой отрасти, если и давала возможность небедно жить, но только лишь в кредит, то есть, в долговых оковах, а значит, фактически, не давала.

 

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

<