Register Tools
E-mail Печать PDF

Целостное восприятие оценки персонала

По ходу проведения оценки персонала, очень важно соблюдать правило комплексного, целостного отношения к этому процессу. Просто потому, что любое дело – это, как правило, командная работа, в которой результативность явных лидеров всегда зависит от действий не столь обычно заметных, а заодно и уважаемых их подчинённых и коллег.

 В общем, ситуация весьма похожа на футбольную, когда все нередко увлечены и восхищены много и часто забивающим тем или иным форвардом и не хотят, при этом, замечать заслуги остальных игроков. Которые ценой иногда невероятных усилий, всё-таки, умудряются филигранно и вовремя отпасовывать всеобщему любимцу, дабы тот вдруг в очередной раз оказался в выгодной для нанесения голевого удара позиции.

Жизнь определяющие особенности социальной, а заодно и трудовой среды.

Говоря другими словами, никогда не надо забывать об общих характеристиках организации деловой среды, позволивших или не позволивших людям продемонстрировать, или же наоборот, свою успешность. Это важно. Особенно в свете того, что результат – это всего лишь последний пункт алгоритма – пошагово выполняемого процесса, который только в случае его комплексно-эффективного осуществления выдаёт на гора желаемое многими трудовое достижение. Поэтому, как любой грамотный футбольный тренер понимает, что ни одну звезду кожаного мяча не создать без организации соответствующих общекомандных действий, так и любой хозяйственный менеджер должен осознавать, что его личная продуктивность очень сильно зависит от сплочённых, слаженных действий всего рабочего коллектива.  

Стало быть, звёзды – звёздами, однако, на них свет клином не сошёлся, не считая того, что технически никак сойтись не мог. В свете чего, всегда надо помнить о том, что эффективно, в общем и целом, организованная полезная деятельность всегда, так или иначе, неизбежно становится кузницей грамотных, ответственных, трудолюбивых кадров. Которых, в итоге, оказывается всё больше и больше. Вследствие чего, может даже сложиться ошибочное впечатление, будто бы в этом месте вселенной произошло загадочное сосредоточение чуть ли наилучших представителей человечества, как такового. Людей не просто талантливых и хороших, а, прямо-таки, сверх талантливых и супер порядочных.

Мы во многом таковы, какими нас провоцирует и заставляет быть социальная среда, частью которой мы являемся. Соответственно, если она располагает и подталкивает нас к всё более и более продуктивному общению, к построению всё более интересных и полезных трудовых отношений, то мы, как бы само собой, начинаем быть в них всё больше и больше вовлечёнными. В результате чего, с течением времени всё активней превращаемся в действенно-созидательных людей, чья наполненность взаимно-уважительным, развивающим и улучшающим творчеством крепнет день ото дня, стремясь расти, прямо-таки, в прогрессии. Ну, а если мы, наоборот, попадаём внутрь весьма скверно организованных, явно конфликтных результирующих социальных связей, то это поневоле начинает оказывать на нас негативный, личностно-разрушающий эффект.    

Online

Сейчас 1 гость онлайн

<