Register Tools

Оценка на этапе отбора

E-mail Печать PDF

Шишел-мышел, каким-то образом на работу вышел…

Думаю, где-то так очень и очень большое количество людей могут охарактеризовать процесс поиска работы. Тот самый, который официально предсказуем и чуть ли не прозрачен, однако, в реальности, конечно же, нет, что известно, в общем-то, всем и каждому, кто всерьёз пытался разобраться с вопросом выявления критериев трудоустройства.

E-mail Печать PDF

Индустрия отбора сотрудников, где же ты?

Ага, ага, где? В смысле, она, вроде бы, имеется в нашем мире, однако, почему-то в крайне убогом своём наличии, сочетающемся со свойственной всему этому более чем заметной затруднительностью по поводу хорошо-оплачиваемого трудоустройства.  

E-mail Печать PDF

Рабочее место, понятно и конкретно выбирающее человека

Такого варианта трудоустройства в нашем обществе, чем дальше, тем больше всё сильней не хватает. То есть, расклада, при котором твоего нанимателя крайне слабо интересуют твои абстрактные пристрастия, детали твоей одежды, умение приятно ни о чём общаться, часто называемое почему-то коммуникабельностью и прочие никому толком непонятные критерии оценки.

Обновлено 21.02.2017 05:30
E-mail Печать PDF

При приёме на работу старайтесь разговаривать по существу

Название этой статьи на первый взгляд некоторым читателям может показаться странным, тем не менее, оно выражает, пожалуй, самый важный аспект, в общем-то, любого трудоустройства. Суть в том, что очень многие люди в таких случаях допускают две ключевые, во многом, взаимосвязанные ошибки: они пугаются и вследствие этого стараются нарочито, стало быть, показательно понравиться своим потенциальным нанимателям.

Обновлено 22.11.2016 03:44
E-mail Печать PDF

Улыбайтесь! Людям это нравится...

В данном случае, речь идет об умении вызывать и оставлять приветливое впечатление о себе. По ходу осмысленного формирования которого, вам следует обратить внимание на ряд существенных моментов.

Обновлено 23.08.2016 04:43
E-mail Печать PDF

Разновидности психологических сценариев кандидатов

В этой статье постараемся рассказать о том, как распознать сценарий человека, желающего попасть в компанию к вам?

Обновлено 24.05.2016 14:58
E-mail Печать PDF

Как вывести соискателя на чистую воду

Каждый человек, который устраивается на работу, знает, как себя правильно преподнести на собеседовании. После прочтения многих советов в Сети, в резюме можно красиво соврать. О том, как вывести человека на чистую воду, рассмотрим в этой статье.

Уточняйте

Необходимо задавать уточняющие вопросы, типа: «Если вы создавали положения, то какие именно? Что они в себя включали? Какие функции выполняли?».

Обновлено 25.08.2015 15:36
E-mail Печать PDF

Процесс отбора персонала. Этапы и особенности

Набор кандидатов – это базис для дальнейшего отбора. Процесс отбора персонала для компании играет большую роль. Его содержание немало зависит от особенностей фирмы, традиций, а также должности, на которую берется кандидат. Но, в общем, процесс отбора можно представить более простой схемой. Каждый этап отсеивает часть кандидатов, или же они отказываются сами.

Обновлено 11.05.2015 23:05
E-mail Печать PDF

Как стать успешным риэлтором

Многие, наверное, задумывались о том, чтобы стать риэлтором. Ходить продавать квартиры и хорошо за это получать, но не так все просто. Человек должен быть подготовленным. Первым шагом начинающего риэлтора должно стать основательное изучение последних версий Гражданского, Семейного и Налогового Кодексов. Человек должен понимать суть и  использовать их тексты, пособия по ним. Самообучение можно провести сразу же с опытом самостоятельной риэлторской работы даже в первый раз, когда человек будет стоять в очереди в ЖЭКе или при открытии собственного агентства по недвижимости. Поиск нужных статей должен быть начат не в вечер перед делом, ведь так успеха не добиться.

Обновлено 21.04.2015 10:05
E-mail Печать PDF

Эффективные методы поиска работы

Многих волнует поиск нового места работы. Но лишь некоторые обладают хорошими качествами открыть для себя новое рабочее место. Бывают и такие, которые говорят, что не могут найти работу, потому что нет мест. И тем самым стесняются сказать, что их в своей среде видеть не хотят. Единственной проблемой человека является то, что они не умеют её искать и не знает хорошие методы поиска работы. Этому нужно учится с детства, а как известно в ВУЗах и школах этому не учат. В наше время появляется все больше и больше книг на тематику как правильно вести себя на собеседовании, или одежда для собеседования и все в таком духе.

 

Обновлено 21.04.2015 10:06

Страница 2 из 3

Online

Сейчас 3 гостей онлайн

<