Register Tools

Оценка на этапе отбора

E-mail Печать PDF

10 ошибок при приеме на работу

Чтобы избежать ошибок на приеме на работу, нужно хорошо подготовится  и вычислить все возможные ошибки. Ведь одно неверное движение или слово может Вам все испортить. Все должно быть под Вашим контролем, ведь от этого момента будет зависеть получили Вы работу или нет.

Собеседование всегда является стрессовым моментом в работе, но так и проверяются люди на устойчивость в любой ситуации. Ваши эмоции напряжены и если Вы пустили себя хоть на минуту, Вы уже не поймаете эмоции. Держите их в крепкой узде с самого начала. Здесь я представлю Вам хотя бы 10 ошибок, которые делают новые возможные сотрудники на собеседовании.

Обновлено 21.04.2015 10:18
E-mail Печать PDF

Ситуации при выборе топ-менеджера

Бывают случаи, когда руководство компании планировало поручить одному из своих директоров продвижение нового перспективного ресторана, но таким руководителем оказывается мягкая, без склонности стратегического мышления женщина, поэтому такие проекты можно похоронить сразу.


Также, бывают случаи, когда директор одной фирмы окружил себя вице-президентами из числа своих родственников, но ассесмент выявил, что некоторые из них не обладают качествами лидера, а некоторые менеджеры часто используют слабости своих руководителей для достижения личных целей. Такие отношения затягиваются конфликтами. Это и оказалось причиной затяжных конфликтов.

Обновлено 21.04.2015 10:20
E-mail Печать PDF

Как вести себя на собеседовании

Вот еще чуть-чуть и Вы получите работу, нужно пройти лишь собеседование. Именно при беседе с работодателем необходимо наилучшим образом зарекомендовать себя. Ошибок, совершаемых при трудоустройстве на работу огромное количество, но нельзя забывать о своих личностных качествах: порядочности, вере в себя и правильной субъективной оценке своих умений. Они занимают не самое последнее место при желании удачно пройти собеседование.


Ни в коем случае не опаздывайте на такие встречи. Такое не одобрит ни один работодатель, ведь придется изменить все расписание собеседований с иными кандидатами. Опоздание можете расценивать как ответ «нет», и можете уже не приходить.

Обновлено 21.04.2015 11:17
E-mail Печать PDF

Как лучше подбирать персонал: удалённо или очно?

Используя данную методику, можно придти к выводу, что наиболее эффективный  менеджер по подбору может работать удалённо, и для принятия своего решения ему достаточно имеющихся данных об эффективности сотрудников. О чём же  идёт речь? 

Обновлено 25.11.2011 06:54
E-mail Печать PDF

Сase-интервью

В недавнее время в среде hr-менеджеров стал довольно распространен ситуативный вид интервью, или case-интервью. Будущему работнику предоставляется заранее смоделированная ситуация, в которой, чаще всего, заложена какая либо проблема, и предоставлены несколько путей её разрешения. Перед соискателем стоит задача по оценке и описанию своего поведения при возникших проблемах и поиску эффективных способов её разрешения.

Обновлено 25.11.2011 07:17
E-mail Печать PDF

On-line – оценивание

Оценивание с использованием анкет, которые размещаются в сети интернет, является едва ли не самым популярным методом первичной оценки кандидатов. Прежде всего, такой способ позволяет на первых порах избежать субъективности, к тому же он экономически оправдан.

Обновлено 25.11.2011 07:25
E-mail Печать PDF

Оценка рекрутера

Рекрутмент как процесс легче всего оценить с помощью так называемых ключевых показателей эффективности (KPI), то есть соотношения материальных и временных затрат и его результата. Для этого следует ввести те переменные, которые будут учитываться при оценке. К примеру, это непосредственно Человеческий фактор (рекрутер и соискатели), Предметы (компьютеры, резюме, анкеты и т.д.),

Обновлено 25.08.2010 07:14
E-mail Печать PDF

Оценка фрилансера

 

Довольно распространенной схемой работы в наши дни является фриланс, и зачастую возникает вопрос, как же оценить предварительно работу нанимаемого на время сотрудника, чтобы не допустить ошибку. Конечно, с резюме и портфолио ознакомиться нелишне, но в случае промаха это знание вряд ли вам поможет.

Обновлено 24.08.2010 11:42
E-mail Печать PDF

Оценка штатного кандидата

 

Существует несколько основных признаков, по которым оцениваются претенденты на вакантное место. Конечно, это “боевые заслуги”, которые предварительно тщательно изучаются рекрутерами. При личной встрече оценка проводится с помощью интервью, а также в зависимости от того, какую должность предполагает занять пришедший, могут выдаваться тестовые задания (например, ряд задач в сфере бизнес-планирования для консультантов).

Обновлено 24.08.2010 05:48
E-mail Печать PDF

Отличительные черты

 

Оценка сотрудника при приеме на работу существенно отличается от системы оценки работающего персонала тем, что в отличие от работающего сотрудника, у кандидата на вакантную должность нет рабочих показателей, которые можно адекватно оценить. Конечно, кадровый отдел может перед личной встречей и после рассмотрения резюме запросить примеры выполненных проектов или рекомендаций с прошлых работ. Однако далеко не всегда представляется возможным предоставить их для изучения, да и не для каждой профессии это актуально.

Обновлено 22.08.2010 17:19

Страница 3 из 3

Online

Сейчас 1 гость онлайн

<