Register Tools

Оценка рабочей команды

E-mail Печать PDF

Роль структурного рабочего места в планомерном развитии производства

Для планомерного экономического развития, повышения рентабельности и ускорения темпов экономического роста предприятия, а, следовательно, и для оптимального повышения эффективности его производства и конкурентоспособности его продукции, необходимо систематически проводить экономический анализ результатов производственной деятельности.

Обновлено 21.04.2015 14:52
E-mail Печать PDF

Информационный контроль основных результатов работы команды

Существует большая разница между управлением процентами выполнения плановых показателей, которые по сути являются скорректированными в сторону небольшого увеличения фактическими результатами за соответствующий предыдущий отчетный период, и управлением общей экономической эффективностью предприятия, которое может находиться на довольно разных этапах своего экономического развития - в начале, посередине или же на пике освоения наличествующих у него производственных ресурсов.

Обновлено 21.04.2015 14:53
E-mail Печать PDF

Система оценки основных результатов работы предприятия

Экономический анализ деятельности предприятия осуществляется посредством сравнения фактических показателей производства за конкретный отчетный период с плановыми показателями того же периода, либо с аналогичными показателями за такой же отчетный период прошлых лет или соответствующий предыдущий период текущего года.

Обновлено 21.04.2015 14:54
E-mail Печать PDF

Адаптация в коллективе в процессе работы

«Представление коллективу»  главного бухгалтера и первая встреча с сотрудниками является чистой формальностью, соблюдением элементарных правил хорошего тона, не более того, как считает главный бухгалтер из Москвы. Демонстрация своего профессионализма, утверждение права на лидерство - это все будет осуществляться в процессе работы, гораздо позднее. Только силовыми методами  в момент представления можно заявить о своем лидерстве, но это существенно осложнит всю дальнейшую совместную работу.

Обновлено 21.04.2015 15:00
E-mail Печать PDF

Бизнес-игры

Бизнес-игры, симуляционные, или имитационные игры получили свое распространение в различных стратегиях обучения и оценки персонала относительно недавно. Различают несколько типов бизнес-игр по их задачам: ролевые игры для рассмотрения адекватности иерархической структуры предприятия, конфликтные игры для выявления возможных проблем и способов бороться с ними, а также осознания результатов деятельности каждого участника

Обновлено 24.08.2010 05:50
E-mail Печать PDF

Ассесмент-центр

Ассесмент-центр – это один из способов комплексной оценки рабочей группы. Он основан на использовании различных взаимодополняющих методик и в оценке группы лиц в большей степени направлен на выявление степени их взаимодействия и потенциала группы в целом, а не отдельных ее членов.

Обновлено 24.08.2010 05:50
E-mail Печать PDF

Грейдинг

Для того чтобы рабочая команда действовала по отлаженной схеме, лучше всего четко определить ее иерархическую структуру. Для этого существует система грейдов, которая позволяет оценить вклад того или иного сотрудника в рабочий процесс на основе соответствия определенному рангу. Система грейдинга нужна не только для лучшей деятельности и оптимизации оргструктуры предприятия, но и для более простых расчетов – ценности работы, заработной платы и даже социального пакета.

Обновлено 24.08.2010 05:49

Страница 3 из 3

Online

Сейчас 3 гостей онлайн

<