Register Tools

Суть оценки персонала

E-mail Печать PDF

Аттестационное собеседование

Аттестационное собеседование проводится с целью понять, насколько хорошо представляет себе кандидат свою будущую работу, а также в какой мере он готов к ее выполнению. Данный метод позволяет сделать конкретные выводы о мотивации и наличии у человека целеполагания.

Обновлено 21.04.2015 14:53
E-mail Печать PDF

Оценка менеджера по продажам – избавиться от стереотипов

Типичные требования к соискателю на вакансию менеджера по продажам включают в себя, как правило, не только наличие высшего образования и опыта работы, но и знание данного рынка. Последнее словосочетание стало просто любимой фразой почти всех современных работодателей. Вместе с тем необходимо помнить, что хорошее знание рынка несет не только полезную информацию, которая может пригодиться в работе нового менеджера, но весь тот негатив, с которым соискателю уже приходилось сталкиваться на данном рынке. 

Обновлено 21.04.2015 14:53
E-mail Печать PDF

Деловая оценка персонала: аттестация

Проведение деловой оценки персонала преследует следующие цели:

- назначение на вакантную должность;

- определение карьеры сотрудников;

- перемещение сотрудников (ротация, назначение на высшую должность и др.);

- изменение грейда/ уровня и формы оплаты труда (заработной платы, премии, бонусов и других компенсационных выплат);

Обновлено 21.04.2015 14:54
E-mail Печать PDF

Деловая оценка персонала: цель и назначение

Грамотное управление людьми, представляющими собой один из основных ресурсов предприятия, на сегодняшний день становится все более актуальным, поскольку и качество выпускаемой продукции, и ее конкурентоспособность в наибольшей степени определяются высококвалифицированным трудом. При организации трудовой деятельности всего коллектива компании необходимо использовать такой инструмент управления, который позволит объединить цель и результат этой деятельности.

Обновлено 21.04.2015 14:54
E-mail Печать PDF

Барьеры в работе менеджера по продажам

Портрет идеального кандидата на должность менеджера по продажам обязательно включает в себя высшее образование, наличие опыта работы более 1 года и возраст 24-27 лет. Вместе с тем, в этих типичных требованиях к кандидату заложены и некоторые недостатки. 

Обновлено 21.04.2015 14:54
E-mail Печать PDF

Оценка соискателей - полевые работы

Одним из вариантов позднего отбора являются так называемые «полевые работы», когда кандидату предлагают занять на один день вакантное место и весь день проверяют его знания и умения, не давая ему просто сидеть на рабочем месте. Это тот же стресс-тестинг, но без специально нагнетаемых обстоятельств. Хотя пробный рабочий день уже сам по себе будет стрессовой ситуацией. Вместе с тем соискателю не предлагают выполнять ничего нового или необычного. Вся суть сводится к тому, чтобы посмотреть на работника «в деле». Он не должен знать, что ведется наблюдение, потому что в противном случае может начать вести себя неестественно. Просто предлагается начать работать «с завтрашнего дня», а затем - как получится.

Обновлено 21.04.2015 14:54
E-mail Печать PDF

Методы оценки соискателей

Наличие диплома, подтверждающего получение высшего образования, абсолютно не означает, что его хозяин будет качественно, профессионально и эффективно работать. Поэтому на собеседовании, при подборе кадров на вакансию, часто примечаются методики психоаналитики и тестирования. Эти методы рассчитаны на отбор среди претендентов, имеющих определённый стаж работы. Труднее оценивать выпускников ВУЗов, не имеющих реальной практики. Для их оценки рекомендуются другие методы.

Обновлено 21.04.2015 15:01
E-mail Печать PDF

Проблемы адаптации в новом коллективе

 

Попадая в новый коллектив, главный бухгалтер, как правило, сталкивается со сложностями адаптации, так как вливается в сложившийся коллектив, а  нового руководителя всегда встречают с определенной долей настороженности. Возникают сразу несколько вопросов. Какую форму знакомства выбрать предпочтительнее: провести индивидуальные беседы или общее собрание? Есть ли необходимость знакомить своих будущих подчиненных со своей трудовой биографией? Каким образом подать себя сотрудникам, чтобы в коллективе установился хороший контакт? Помочь разобраться в этих вопросах помогут специалисты с большим опытом работы и специалисты по управлению кадрами.

Обновлено 25.11.2011 07:33
E-mail Печать PDF

Менеджер по персоналу

 

На рынке труда, периодически, появляются новые специальности. Не составляет исключения, в данном случае, и сфера управления персоналом. В последние несколько лет, в России, термин инспектор по кадрам незаметно  был вытеснен  новым термином: HR-специалист, и эти специалисты пользуются повышенным спросом. Кем же являются эти HR-специалисты. Human Resources или HR-специалисты,  что в переводе означает – человеческие ресурсы, фактически являются менеджерами по персоналу или специалистами по подбору кадров.

Обновлено 25.11.2011 07:41

Страница 7 из 8

Online

Сейчас 1 гость онлайн