Register Tools

Оценка руководителя

E-mail Печать PDF

Водящий руками, создающий возможности для развития

Это я про руководителя. В смысле, как такового. Вы ведь, понимаете, что это за персона такая? Это приумножитель власти, при том, что её сущность состоит в постоянном выращивании комфорта бытия. Ведь, в противном случае, толку от неё одно лишь разрушение, а значит, фактически, обще-социальное самоуничтожение, в общем, чистейший вред.

E-mail Печать PDF

Правящий действующий менеджмент рассказывает о себе реальным положением дел

Это действительно, так. Действительно вот так вот всё просто, то есть, чтобы вам и кто не говорил о причинах наличия в стране, в обществе той или иной ситуации, вы всегда должны понимать, что она такова именно потому, что её такой желает видеть правящий действующий менеджмент. Его, как минимум, большая, главенствующая за счёт своей численности и прочих характеристик составляющая.

Обновлено 10.05.2017 04:20
E-mail Печать PDF

Главная ценность руководящей деятельности

Вот только не возбуждайтесь сходу на название данной статьи, тут же вспоминая заученные фразы, самые топовые из которых, как вам кажется, подкреплены вашим личным жизненным опытом. Пытаясь таким образом быстренько ответить на этот вопрос, сделав вид, будто бы он довольно прост, особенно в свете того, что растиражированных шаблонных решений на этот счёт придумано просто уйма, ими напичканы буквально до отказа все учебники и тому подобные, типа, просветительские издания.

Обновлено 07.02.2017 03:54
E-mail Печать PDF

Как лучше всего воспринимать своего руководителя?

На этот счёт, лучше всего высказался всем известный великий комбинатор: «Улыбайтесь! Людям это нравится». Как ни крути, он этот персонаж знал, в каком мире он живёт, стало быть, был очень хорошо осведомлён о том, как, к кому и почему в нём следует относиться, в том числе, и как воспринимать своего руководителя.

Обновлено 07.11.2016 06:15
E-mail Печать PDF

Преувеличенная важность значимости руководителя

В данном случае, речь идет о том, что вопреки расхожему мнению, значимость руководителя в жизни того или иного предприятия, организации, а вместе с этим и важность умений ему угождать, быть у него, так сказать, на хорошем счету, сильно преувеличены. Можно даже сказать, перетянуты донельзя.

Обновлено 04.08.2016 06:15
E-mail Печать PDF

Роль руководителя в деятельности организации

На 3-х китах, таких как профессионализм руководителей и работников, приверженность работников своей организации и мотивация персонала к труду, держится система управления персоналом. Под системой управления, как феноменом коммуникационной и управленческой деятельности, подразумевается многогранное и многофункциональное понятие, включающее в себя разные аспекты деятельности организации  во внешнем и внутреннем поле.

Обновлено 06.05.2016 14:55
E-mail Печать PDF

О способностях руководителя расскажет почерк

Известная всем фраза «кадры решают все» не вызывает сомнений. Однако в вопросе подбора кадров для управления или менеджеров, более актуальным будет высказывание: «Решение проблем возможно за счет поиска людей, которые решают эти проблемы».

Почему так трудно выбрать руководителя?

Сложность задачи подбора людей на руководящие должности состоит в многофункциональности кадра, а также в высоких требованиях к его личностным характеристикам. Допустив ошибку в выборе кандидата на руководящий пост, организация может дорого поплатиться за нее. 

Обновлено 27.07.2015 11:41
E-mail Печать PDF

Деловая оценка руководителей для проверки соответствия

Деловая оценка руководителей дает возможность установить уровень соответствия характеристик работника требованиям компании. Сейчас есть 2 вида такой оценки: при отборе кандидата для вакансии, а также периодическая оценка персонала, которая используется для таких задач:

•    решение о перемещении сотрудника;
•    планирование карьеры работника;
•    решение об изменении уровня, а значит, и условий оплаты труда;
•    внутренний контроль;
•    реализация кадровой политики;
•    подготовка программ для повышения квалификации.

Лучшими методами оценивания руководителей с точки зрения соответствия затрат и достоверности итогов являются способы: репертуарных решеток, экспертных оценок, оценки по компетенции, оценка со стороны подчиненных. Рассмотрим некоторые из них.

Обновлено 11.07.2015 20:17
E-mail Печать PDF

Домашний бизнес

Одним из действительно хороших вариантов домашнего бизнеса может стать - решение задач. Этот бизнес подходит не для всех и каждого. Этим способом вы можно зарабатывать деньги, почти ничего не вкладывая. Каждому не раз приходили в голову идеи начать свой ​​домашний бизнес, не так ли? Но по истине главным препятствием является отсутствие стартового капитала. Нужно начать хотя бы с того, что перечислить имеющиеся технические средства. К примеру, это могут быть: компьютер, любой принтер и сканер. Домашний бизнес начнет расти.

 

Обновлено 21.04.2015 10:03
E-mail Печать PDF

Руководитель – это личность

Когда проводят собеседование для топ-менеджера, иногда устраивают деловые и ролевые игры и тесты. Они нужны для того, что бы вычислить у кандидата некоторые личные качества: стратегическое и аналитическое мышление, коммуникабельность.

Обновлено 21.04.2015 14:08

Страница 2 из 3

Online

Сейчас 4 гостей онлайн

<